31.03.2016

Вопросы правового регулирования в электронной среде рассмотрят в Президентской библиотеке

15 апреля 2016 года в 10.00 в Президентской библиотеке (Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3) состоится VI Международная научно-практическая конференция «Право и информация: вопросы теории и практики». Мероприятие будет транслироваться на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru/ в разделе «Прямые трансляции».

В конференции примут участие представители органов государственной власти, прокуратуры, известные ученые и эксперты, представители библиотек и других организаций, обеспечивающих публичный доступ к информации.

Вопросы правового регулирования в электронной среде рассмотрят в Президентской библиотеке

Вопросы правового регулирования в электронной среде требуют постоянного изучения и осмысления. Участники конференции рассмотрят актуальные проблемы, касающиеся доступа к информации в электронной среде, авторского права и электронных библиотек, информационного права и права интеллектуальной собственности, использования персональных данных, правовой информатизации и систематизации законодательства, использования архивной информации в удаленном доступе, правового регулирования деятельности электронных СМИ, и многие другие. По итогам конференции будет издан сборник выступлений участников. Электронная версия данного сборника будет включена в библиографическую базу данных научных публикаций российских учёных – РИНЦ и будет свободно распространяться.

Электронная регистрация участников конференции осуществляется до 12 апреля 2016 года на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru в разделе «Конференции» по адресу: http://www.prlib.ru/lib/Pages/confdocs.aspx Здесь можно также ознакомиться с материалами предыдущих конференций.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года