05.04.2016

Москва не возражает против реформирования СНГ, но считает данный вопрос несвоевременным

Нуждается ли такая международная организация, как СНГ в реформировании? Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Совета министров иностранных дел 8 апреля. Михаил Евдокимовдиректор первого департамента стран СНГ МИД РФ, заявляет, что не планируется серьезных изменений и реформ организации.

В рабочих группах уже не раз обсуждались вопросы по реформированию организации, осуществлялись консультации с партнерами по содружеству. В Минске этот вопрос ставился полномочными представителями неоднократно. Но пришли к выводу, что основное, на что следует обратить вниманиеэто сохранение структуры организации и ее основных функций. Важным в ее структуре являются институт председательства и постоянно действующий исполнительный орган. Больше внимания следует уделить оптимизации работы структур СНГ, заняться их объединением, при этом сократятся расходы по финансированию этих структур.

Москва не возражает против реформирования СНГ, но считает данный вопрос несвоевременным
В Москве не против реорганизаций в содружестве, если они будут выгодны всем сторонам. Тем более, что следует учитывать ситуацию, сложившуюся в регионе. Сложную политическую обстановку и экономические проблемы, возникшие в странах, входящих в содружество. А также создание таких интеграционных объединений, как ЕАЭС и ОДКБ.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года