05.04.2016

Главком НАТО похвалил Путина и армию России

Главком НАТО похвалил Путина и армию России

По итогам событий в Сирии, американский генерал Филип Бридлав сделал выводы о том, что Владимиром Путиным была создана сильная армия.

Сегодня, Бридлав — Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе, и его мнение, так скажем, не последнее. Он отметил, что в оснащение российской армии Путиным были вложены огромные средства. Теперь страна имеет мощную армию с отличными сухопутными войсками и оснащена ракетами большой дальности. Об этом свидетельствуют запуски ракет с кораблей, находящихся на значительном расстоянии от выбранной цели, а также запуски ракет, которые осуществлялись с подводных лодок.

Главком НАТО похвалил Путина и армию России

Бридлав предположил, что президент России устроил в Сирии полигон для испытаний своего нового оружия. По его словам, Путину удалось создать сильную армию и создать возможность показать всему миру ее мощь.

Также он упомянул Крым, где устанавливаются новые ракетные базы, и Донбасс, где, по его словам, тоже проходит демонстрация силы ВВС России.

Тут же, Бридлав обвинил Россию в том, что ее ВВС применяют оружие в Сирии, которое не является высокоточным, и поэтому несет опасность мирному населению. Также ему не нравятся постоянные напоминания со стороны России о наличии у неё ядерного потенциала.

Это не удивительно, так как раннее Бридлав объявлял всему миру, что для Европы существует две опасности: со стороны, так называемого, Исламского государства и со стороны России.

Бридлав уходит со своего поста в 2016 году, на его место придет Кертис Скапаротти.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года