22.04.2016

Саудовская Аравия не рада приезду президента Соединенных Штатов

Саудовская Аравия не рада приезду президента Соединенных Штатов

Саудовская Аравия не рада приезду президента Соединенных Штатов. Такое предположение высказали средства массовой информации, следившие за поездкой Барака Хуссейна Обамы в Саудовскую Аравию. Так британская The Guardian подчеркнула, что Сальман бен АбдельАзиз Аль Сауднынешний король Саудовской Аравии —  не встретил американского президента в аэропорту, как это положено по протоколу. Вместо него Обаму встречал лишь губернатор ЭрРияда. Хотя, как подметили в издании, совсем недавно сам приветствовал в аэропорту посланников, прибывших из стран Персидского залива, встречу которых могли провести менее статусные особы. Не было и трансляции прибытия президента США местными телеканалами.

Саудовская Аравия не рада приезду президента Соединенных ШтатовВ средствах массовой информации Запада наперебой пишут, что президент разозлил саудитов и они не прочь хоть както отыграться.
Холодный прием, оказанный Обаме, прокомментировала и американская телекомпания CNN добавив, что прием президента был пренебрежительным, и заодно подчеркнув натянутость в отношениях между союзниками.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года