25.04.2016

Барак Обама похвалил Меркель и пообещал снять санкции с России

Барак Обама похвалил Меркель и пообещал снять санкции с России

Президент США Барак Обама, накануне своего визита в Германию, сказал много лестных слов в адрес канцлера ФРГ Ангелы Меркель, назвав ее своим хорошим другом и отметил хорошие отношения между странами. Поэтому прилетев в Германию, руководители двух стран сразу перешли к международным делам.

Барак Обама похвалил Меркель и пообещал снять санкции с России

«Наши двусторонние отношения хороши, и нам не нужно тратить на эту тему много времени», — констатировала канцлер.

Основным вопросом, требующим немедленного разрешения, посчитали вопрос Сирии.

Оба лидера пришли к выводу, что конфликт в Сирии может быть улажен только политическим путем, через Женевские переговоры. Обама опять подчеркнул, что во временном сирийском правительстве должны быть представители всех слоев населения и оппозиция. Меркель выразила озабоченность тем, что не везде соблюдаются нормы заключенного перемирия.

Была затронута тема безопасных зон, но президент объяснил, что на сегодняшний момент создание таких зон выглядит нереально. Нельзя поддерживать порядок на этих территориях, не имея достаточно сил, т.е. для этого необходимо более весомое военное присутствие.

Тема Украины тоже обсуждалась на встрече. Меркель пояснила, что Германия все еще надеется на мирное урегулирование, которое принесут Минские соглашения. Президент США вновь сделал акцент на то, что санкции в отношении России напрямую зависят от минского переговорного процесса и будут сняты, при условии выполнения ею взятых на себя обязательств.

Украине Обама напомнил о реформах, которые новое правительство должно проводить на благо народа Украины.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года