22.06.2016

Перспективы развития агротуризма обсудят на Всероссийском форуме «Российское село-2016»

Перспективы развития агротуризма обсудят на Всероссийском форуме "Российское село-2016"

В Москве с 5 по 6 июля 2016 года в павильоне №75 ВДНХ состоится Всероссийский форум «Российское село – 2016». Мероприятие реализуется в рамках Федерального партийного проекта «Российское село» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Форум ориентирован на руководителей и специалистов агрохолдингов, представителей различных подотраслей аграрной сферы, владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также всех заинтересованных в развитии российского села. Главной целью проведения масштабного проекта Всероссийский форум «Российское село-2016» является содействие возрождению села, в том числе поддержка предпринимательства, возрождение национальных традиций села и повышение престижа крестьянского труда в обществе.

В качестве ключевых спикеров и специальных гостей Форума выступят депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных и научно-образовательных организаций, средств массовой информации.

Деловую часть Форума составят конференции, круглые столы, отраслевые совещания и семинары. Во время пленарного заседания, завершающего деловую программу, будет сформирована итоговая резолюция Форума.

В рамках выставки субъекты Российской Федерации представят свои экспозиции для демонстрации достижений в сфере АПК. Форум нацелен на развитие межрегионального сотрудничества в аграрной сфере, призван способствовать насыщению российского продовольственного потребительского рынка качественными продуктами питания.

Одной из тем насыщенной программы Форума станет сельский или агротуризм. Участники деловой программы совместно с экспертами в данной сфере обсудят вопросы развития агро- и экотуризма как перспективного направления внутреннего туризма и эффективного инструмента диверсификации экономики сельских территорий России. Этот новый для нашей страны туристический бизнес имеет ряд преимуществ как для органов местного самоуправления, так и для самих жителей села: обеспечение занятости населения, пополнение местных бюджетов за счет уплаты налогов, развитие территориальной инфраструктуры, улучшение социального самочувствия населения, повышение привлекательности местности для гостей и жителей, а также дополнительный источник заработка для владельцев бизнеса. Спрос у населения нашей страны на этот вид отдыха растет из года в год, поскольку жители городов, планируя свой отпуск, отдают предпочтение экологически чистым территориям. Агротуризм существует и развивается во всем мире, и на подобные туристические предложения существует значительный спрос и среди иностранных путешественников, которым интересно познакомиться не только с городскими достопримечательностями, но и с жизнью глубинки. В дни работы Форума состоится конкурс стартапов, где также будут рассмотрены бизнес-идеи из сферы агро-и экотуризма.

Неофициальной частью Форума станет фермерская ярмарка, и предприятия сельскохозяйственного производства и индивидуальные предприниматели предложат посетителям Форума свои товары.

Праздничное настроение гостям и участникам Форума создадут выступления фольклорных ансамблей с гармонью и балалайками, анимационная программа с народными играми. Познавательным развлечением станет участие в ремесленных мастерских, где каждый сможет впервые применить или отточить уже имеющиеся творческие навыки.

Украшением форума станет увлекательное состязание пекарей, которое пройдет в рамках XVI Кубка России по хлебопечению. Конкурсное мероприятие направлено на демонстрацию профессионального мастерства участников, популяризацию в обществе профессий хлебопека, обмен опытом, подготовку команд пекарей для представления интересов России на международных конкурсах.

Для участия в выставке Форума необходимо заполнить заявку на участие:http://rus-selo.ru/img/zayavka_del_prog.docx

По вопросам участия в деловой программе: http://rus-selo.ru/ru/program, обращайтесь по телефону +7 (495) 755-50-38/35

Для посетителей работает онлайн регистрация. Для этого достаточно перейти на сайт Форума, кликнуть кнопку «Получить билет» и распечатать электронный документ: http://reg.rus-selo.ru/login.php?idExh=1&lang=rus

Подробнее: http://rus-selo.ru/ru/

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года