21.07.2016

Обязательное страхование детей на время отдыха

На осеннюю сессию Государственной Думы готовится законопроект об организации детского отдыха.В законопроекте планируют уточнить полномочия федеральных и региональных ведомств в формировании списков организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются организацией отдыха детей.

Так же в этом документе будут прописаны необходимые правила, которые надо будет соблюдать для осуществления такой деятельности. Во-первых, для деятельности, связанной с оздоровлением детей и организацией их досуга, необходимо будет приобретать лицензию. Во-вторых, обязательным станет оформление страхового полюса на время отдыха ребенка в оздоровительном лагере.

Рабочую группу в Совете Федерации, занимающуюся поправками к законодательству, возглавила вице-спикер Галина Карелова. Она говорит, что основной целью, стоящей перед их группой, является создание такой системы, при которой отдых детей будет интересным и полноценным, а родители будут спокойны за ребенка, находящегося в детском учреждении.

Обязательное страхование детей на время отдыха

К созданию такой группы и к изменению в законодательстве подтолкнула депутатов трагедия, произошедшая в Карелии, когда дети погибли от безответственного отношения взрослых людей, занимающихся детским отдыхом.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года