01.08.2016

Польские ВВС обнаружили у себя в небе российский легкомоторный самолет

Польские ВВС обнаружили у себя в небе российский легкомоторный самолет

Вчера польские ВВС обнаружили у себя в небе российский легкомоторный самолет. По тревоге были подняты в воздух F-16. Летчикам дали понять, чтобы они срочно приземлялись.

Самолет, якобы нарушивший воздушное пространство Польши, после принудительной посадки был осмотрен. Ничего подозрительного на его борту обнаружено не было. Оказалось, что экипаж вел самолет в Радом, где тот должен был участвовать в соревнованиях.

Пилот рассказал, что он — участник авиашоу, своеобразного «полета дружбы», который начнется 5 августа.  Это подтвердил и руководитель Радомского аэроклуба Станислав Щепановский. Он сказал, что в августе у них проводятся состязания по воздушной акробатике на легкомоторных самолетах.

Польские ВВС обнаружили у себя в небе российский легкомоторный самолет

Положение осложнялось тем, что в Польше вышел запрет на полеты судов малой авиации, который должен был действовать с 24 июля по 1 августа. Поводом для таких ограничений на полеты стало празднование Дня молодежи, в котором активное участие взяла католическая церковь. В празднике принял участие Папа римский. Поэтому власти запретили полеты, в том числе и учебные, в районе Кракова. К городу не рекомендовалось подлетать ближе, чем на 100 километров.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года