20.08.2016

Агентство Moody’s спрогнозировало, что российская экономика в следующем полугодии будет постепенно выходить из состояния рецессии

Международное рейтинговое агентство Moody’s спрогнозировало, что российская экономика в следующем полугодии будет постепенно выходить из состояния рецессии.

В агентстве заявили, что рецессия, вызванная падением цен на нефть и нефтепродукты, в Росси завершается. Страна готова к выходу из создавшейся ситуации, когда резко упал ВВП и курс российской валюты.

Программа импортозамещения сделала свое дело, — говорят аналитики Агентства. Улучшились показатели целого ряда отраслей. Пошли в рост показатели по сельскому хозяйству и химической промышленности, что повлекло за собой рост промышленного производства. В июне он составил 1,7%. В агентстве говорят, что не ожидали столь быстрого изменения в экономике России. Предполагали, что процесс перестройки экономики будет идти менее интенсивно и займет больше времени. Теперь агентству пришлось пересмотреть свои прогнозы.

Прогноз улучшился. В настоящее время аналитики обещают экономический рост и сокращение ВВП на 0,5% в 2016 году, хотя раньше их прогноз был 1,5% в этом году и дальнейшее падение в 2017.

агентство Moody’s спрогнозировало, что российская экономика в следующем полугодии будет постепенно выходить из состояния рецессии

Единственное, что может помешать осуществлению данного прогноза – это обострение конфликта на Донбассе и в Крыму, когда от российской стороны потребуются большие финансовые вложения в военные действия.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года