29.08.2016

В Одесской области местные жители устроили погром в цыганском поселении

В Одесской области местные жители устроили погром в цыганском поселении

В Одесской области местные жители устроили погром в цыганском поселении. Так жители села Лощиновка решили отомстить за смерть ребенка, которого нашли в субботу в заброшенном доме.

Убита была соседская девочка девяти лет. Перед смертью ребенок был изнасилован. Специально обученный пес привел сотрудников полиции к дому, где жил двадцатилетний мужчина – член цыганской общины, проживающей на территории этого села. Полицейские забрали с собой мужчину, а разъяренные жители пошли громить дома местных цыган.

Около трехсот человек, вооружившись чем попало под руку, решили устроить самосуд. В итоге 12 цыганских семей остались без крова. Люди в ярости рушили цыганские дома, требуя, чтобы те ушли навсегда из села.

Местные власти с участковыми полиции не смогли справиться с ситуацией. Пришлось вызывать на помощь подкрепление. В село прибыл спецбатальон, который остановил погром в цыганском поселении и взял ситуацию под контроль.

Властям Лощиновки удалось договориться с цыганами, чтобы они выехали из этого села. Депутат местного совета рассказал журналистам, что завтра будет поставлен коридор из членов спецбатальона, по которому все желающие смогут пройти в свой дом и забрать необходимые вещи.

Подозреваемый в убийстве девочки, своей вины не признает, но у полиции есть все основания задержать его, пока идут следственные действия.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года