18.09.2016

Захарченко обратился к киевскому руководству с последним предупреждением

Захарченко обратился к киевскому руководству с последним предупреждением

Непрекращающиеся обстрелы украинскими силовиками Донецкого региона, где руководит Александр Захарченко, держат в страхе и напряжении мирное население. Глава самопровозглашенной республики заявил, что терпение у населения и у руководства ДНР на исходе.

Если в ближайшее время вооруженные силы Украины не остановят военные действия и постоянные обстрелы населенных пунктов Донецкой республики, руководство вооруженных сил республики отзовут приказ о прекращении огня, — заявил Захарченко.

Руководитель ДНР подчеркнул, что прекращение боевых действий является проявлением доброй воли со стороны военных формирований Донецкой республики. Такое решение было принято командованием с целью постепенного прекращения военных действий с обеих сторон.  В Донецке понадеялись на разумный подход украинской стороны к урегулированию незатухающего конфликта мирным политическим путем. Но украинское командование, видно, предпочитает иные пути развития конфликта и «не отвечает взаимностью».

Захарченко пообещал, что в таком случае, если боевые действия со стороны Украины не прекратятся, он будет вынужден издать новый приказ, где о перемирии не будет сказано ни слова.

Александр Захарченко дал украинской стороне время до понедельника.  Напомнив, что если провокации и обстрелы не будут прекращены до окончания текущей недели, последует приказ о начале боевых действий, причем этот приказ будет исполнен незамедлительно.

Захарченко обратился к киевскому руководству с последним предупреждением

Со слов Захарченко, украинские военные два дня вели постоянные обстрелы территории ДНР. 14-15 сентября интенсивный огонь наблюдался по всем направлениям, это как раз в тот период времени, когда руководство обоих республик заявило о намерении не отвечать на любые провокационные действия украинской армии.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года