09.11.2016

Новым президентом США стал Дональд Трамп

Новым президентом США стал Дональд Трамп

 Новым президентом США стал Дональд Трамп. С бесспорной победой поздравил его президент России Владимир Путин. В поздравительной телеграмме российский президент также сделал ударение на отношения между США и Россией, которые зашли в тупик и требуют совместных усилий для выведения их из кризиса. Владимир Путин подчеркнул, что надеется на разумный подход к этой проблеме через конструктивный диалог.

Российский президент также выразил уверенность в том, что Москва и Вашингтон найдут общий язык, а диалог между ними будет строится на принципах равноправия, уважения позиций, на которых базируется политика каждого государства, и взаимного уважения.

Такие отношения будут залогом успешного сотрудничества двух стран, отвечающего интересам не только народов, их населяющих, но и всех граждан мирового сообщества.

Президент России также выразил уверенность в том, что обе страны будут сообща решать актуальные проблемы, которые касаются глобальной безопасности.

Владимир Путин пожелал Дональду Трампу успехов на посту государственного деятеля столь высокого ранга и выразил уверенность, что под его руководством Соединенные Штаты добьются еще больших успехов и процветания.

Новым президентом США стал Дональд Трамп

Чтобы стать победителем на этих выборах кандидату в президенты необходимо было набрать 270 голосов выборщиков. Трамп победил с большим отрывом, набрав 274 голоса выборщиков, за Хиллари Клинтон отдали голоса 215 выборщиков.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года