11.11.2011

Веселое поражение, от которого совсем не весело.

Развеселое поражение потерпела молодежная сборная России в суперсерии от команды лиги Онтарио. Еще в конце второго периода счет был 5:4 в пользу россиян, а в начале третьего периода Булат Шавалеев забросил и шестую шайбу в ворота канадцев.

А вот после этого, российская команда, наверно, ушла с поля. Потому что объяснить шесть шайб в свои ворота за пятнадцать минут, по-другому нельзя.

А в концовке, когда счет стал 6:10, седьмую шайбу в ворота соперников провел все тот же Шавалеев.

Как сообщает сайт Российской федерации хоккея, в составе россиян, также отличились Иван Телегин, на счету которого дубль, Хохлачев,Куликов и Гусев, которые отметились по разу. У канадцев лучшим же на катке стал Хэмилтон, который сделал хет-трик.

Напомним, что перед этим молодежная сборная два раза обыграла сборную Квебека, в понедельник ей предстоит еще один поединок с Онтарио, а на 16-17 ноября запланированы матчи со сборной Западной хоккейной лиги.