18.11.2016

Остановилось сердце народного артиста Евгения Лазарева

Остановилось сердце народного артиста Евгения Лазарева

От остановки сердца скончался известный артист и режиссер Евгений Лазарев. Врачи долго пытались одолеть недуг, навалившимися на восьмидесятилетнего актера, но возраст –не умолим. 18 ноября в Центральном военном госпитале имени Вишневского актер ушел из жизни.

Его жизненный путь был неразрывно связан с театральными подмостками, которыми он поднимался более двадцати лет. Служба в театре Маяковского, а затем руководство театром на Малой Бронной, принесла Евгению Лазареву звания заслуженного, позже, и народного артиста РСФСР.

Много поклонников появилось у артиста, когда он сыграл свои первые роли на Мосфильме. Евгений Лазарев запомнился зрителям в кинокартинах «Отцы и деды», «Убойная сила», «Семнадцать мгновений весны,» «По волчьему следу», «Однажды двадцать лет спустя», «Турецкий гамбит».

Остановилось сердце народного артиста Евгения Лазарева

В девяностые годы он выехал в Соединенные Штаты, где много лет успешно снимался в кино, ставил спектакли. Имея профессорское звание, Лазарев вел преподавательскую работу в театральных школах и высших учебных заведениях США.

Похоронят народного артиста на Николо-Архангельском кладбище в Москве, рядом с могилами его родных.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года