19.11.2016

Пули, выполненные на 3D принтере, не отличаются характеристиками от обычных

Пули, выполненные на 3D принтере, не отличаются характеристиками от обычных

В научных лабораториях Фонда перспективных технологий завершились испытания выполненных на 3D принтерах патронов. Ученые говорят, что испытания прошли успешно и новые пули мало чем отличаются от пуль в привычных патронах.

Пули изготовили на основе технологии послойного лазерного сплавления. В ходе испытаний со стрелковым оружием необычные пули показали себя вполне обычно, подтвердив все качественные характеристики, которые бы отвечали требованиям патронов для обычного стрелкового оружия.

Испытания подтвердили возможность промышленного изготовления таких патронов.

Успехи в этой области показывают, что метод аддаптивной технологии позволит в ближайшем будущем производить на российском оборудовании нового поколения любые изделия, даже очень сложной конструкции.

Новые технологии постепенного послойного лазерного сплавления оправдывают надежды ведущих институтов страны. В настоящее время повсеместно строятся новые лаборатории по освоению и неординарному применению этой технологии.

Пули, выполненные на 3D принтере, не отличаются характеристиками от обычных

 Лаборатории Фонда перспективных исследований работают в нескольких направлениях. Это разработки в физико-технической сфере, в сфере информационных технологий, медицинских инноваций и совместных химико-биологических разработках. Вся деятельность Фонда направлена на помощь в исследованиях, связанных с оборонно-промышленным комплексом.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года