28.11.2016

Транспортникам поручено разработать схему удобных бесплатных парковочных мест в Подмосковье

Транспортникам поручено разработать схему удобных бесплатных парковочных мест в Подмосковье

Пред правительством Московской области не стоит цель увеличить число платных парковок, — говорит министр транспорта Московской области Михаил Олейник. Он утверждает, что транспортникам поручено разработать схему удобных парковочных мест, которые бы упростили людям доступ к торговым и бизнес –центрам, сделали бы их более удобными как для автолюбителей, так и для посетителей этих заведений.

Также министерству транспорта было указано на необходимость устраивать стоянки в жилмассивах. Министр рассказал, что места для дополнительных стоянок уже найдены во многих районах. Например, в Павшинской пойме организована парковка для 12000 автомобилей. Также министр подчеркнул, что по новым архитектурным нормам жилые массивы проектируются с учетом потребности в парковочных местах. Их должно быть не меньше 420 на тысячу жителей.

«Если говорить о железнодорожных станциях, то здесь будут уместны перехватывающие парковки», — сообщил министр.

Транспортникам поручено разработать схему удобных бесплатных парковочных мест в Подмосковье

Он рассказал, что уже ведется проверка законности построек на привокзальных площадях. «Все что было возведено незаконно — будет сноситься», — поясняет позицию руководства министр транспорта Подмосковья. На их месте будут организованы места для автостоянок. Но Олейник предупреждает, что непосредственно у вокзалов стоянок не будет. Он считает, что в таких местах должен быть непрерывный транспортный поток.

Министр подчеркивает, что работа в этом направлении уже ведется и первые результаты можно увидеть на станции Химки, где убрали все лишние постройки и оборудовали бесплатные парковки.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года