04.12.2016

Под Киевом полицейские усторили друг на друга засаду, результат — пять убитых

Под Киевом полицейские упражнялись в меткой стрельбе - пять убитых

Перестрелка в поселке Княжичи под Киевом началась с целью задержать преступников, грабивших частные дома. Вместо преступников в прицел попали полицейские, которые тоже участвовали в этой операции, устроив засаду в соседнем доме. Прибывшее на сигнал охранной сигнализации спецподразделение арестовало двоих сотрудников полиции, но тут к месту конфликта подоспели еще и сотрудники КОРДа.

Рассказывают, что одного из спецов КОРДа ранил растерявшийся полицейский, тогда тот открыл ответный огонь и, в свою очередь, убил несколько человек.

По другой версии, именно этот сотрудник КОРДа первым начал стрелять в полицию, приняв полицейских за переодетых злоумышленников.

Под Киевом полицейские упражнялись в меткой стрельбе - пять убитых

Этот инцидент не мог ни остаться незамеченным президентом Украины. На совещании силовиков и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян отчитался перед президентом о спецоперации, которая завершилась убийством пяти полицейских.

Троян рассказал, что полиция давно разбирается с грабежами, которые совершает группа лиц, переодетых в правоохранителей. На самом деле, это бывшие заключенные, которые уже не раз сидели за подобные разбойные нападения на жилье граждан.

Он отметил, что трагический случай произошел в силу того, что не были скоординированы действия полицейских подразделений.

После этой трагедии активисты «Автомайдана» устроили пикет у дома Авакова, требуя его отставки и обвиняя министра в срыве переаттестации полиции и недостаточной подготовки новых кадров.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года