17.01.2017

Россияне доверяют армии, ее командованию и солдатам, способным защитить страну

Россияне доверяют армии, ее командованию и солдатам, способным защитить страну

Опрос, проведенный среди населения РФ, о степени готовности Вооруженных Сил страны и их влияния на жизнь общества показал, что люди доверяют армии, ее командованию и солдатам, способным защитить свою страну.

Из опроса следует, что 90% жителей России считают, что армия способна защитить их в случае нападения из вне.

Это максимально возможные показатели, которые можно наблюдать в подобных соцопросах. Говорят во Всероссийском центре изучения общественного мнения, который проводил это исследование. Там отмечают, что всего 5% граждан настроены скептически, и не уверены в скоординированных действиях армии в случае военной угрозы.

Из них 2% говорит, что ситуация вообще ухудшилась и боеспособность армии значительно снизилась. 15% опрошенных считают, что в армии за последние годы ничего не изменилось.

При этом, 76% населения страны видят изменения, которые произошли в вооруженных силах РФ за последние годы. Они отмечают, что правительство сделало многое, чтобы повысилась обороноспособность армии и ее авторитет.

Россияне доверяют армии, ее командованию и солдатам, способным защитить страну

Многие говорят о нынешнем положительном влиянии Вооруженных Сил в российском обществе. Люди видят, что возродившаяся армия помогает возрождению гражданского общества, и влияет на сознание и жизнь россиян. С такой мыслью согласно 70% граждан РФ. 75% говорят о влиянии крепнущих Вооруженных Сил на экономическое развитие страны, где строятся новые заводы и научно-исследовательские институты, создаются рабочие места, совершенствуются технологии и совершаются новые открытия.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года