14.11.2011

Пожар на теплоходе «Сергей Абрамов»: есть пострадавшие.

Пожар на теплоходе «Сергей Абрамов»: есть пострадавшие.В результате пожара на трехпалубном теплоходе «Сергей Абрамов», пришвартованном в северном речном порту Москвы, пострадали по меньшей мере два человека. Состояние одного из них крайне тяжелое.

Интерфакс сообщает о четырех пострадавших, у троих из которых обнаружено отравление продуктами горения, еще один человек, по предварительным данным, госпитализирован с гипертоническим кризом.

В то же время, как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев, спасатели пока безуспешно ищут моториста, который, возможно, находился на теплоходе.

Пожару, который возник на теплоходе в ночь на 14 ноября, был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных.

Данные о количестве людей, которые могли находиться на теплоходе, разнятся.

Интерфакс сообщил со ссылкой на данные московского управления по чрезвычайным ситуациям и на капитана судна, что на борту могло быть более 30 человек, в том числе 15 членов команды.

По словам главы пресс-службы московского управления МЧС, все люди с места происшествия были эвакуированы. «Из опасной зоны были эвакуированы семь человек, остальные покинули теплоход самостоятельно, несколько человек обратились за помощью к медикам», — передает Интерфакс слова Бобылева.

Спасаясь от огня, члены судовой команды прыгали за борт.

Ранее источники этого агентства в правоохранительных органах сообщили, что на борту «Сергея Абрамова» были только члены экипажа.

По словам Евгения Бобылева, сейчас рассматриваются две версии причин произошедшего возгорания. «По предварительным данным, это стало либо неосторожно обращение с огнем, либо неисправная электропроводка», — сказал представитель МЧС.

К горящему судну рано утром приехал транспортный прокурор города Москвы Владимир Тюльков, сообщает Интерфакс.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года