11.02.2017

ОБСЕ назвала количество сегодняшних обстрелов на Донбассе «неприемлемо высоким»

ОБСЕ назвало количество сегодняшних обстрелов на Донбассе «неприемлемо высоким»

На линии разграничения между самопровозглашенными республиками и Украиной наблюдатели ОБСЕ насчитали 460 нарушений режима тишины, который был установлен по согласованию с обеими сторонами. Представители международной мониторинговой организации говорят о «неприемлемо высоком» количестве обстрелов.

 Замглавы миссии на Украине Александр Хуг рассказывает, что сегодня неоднократно обращались к обеим сторонам с предложением прекратить обстрелы и отвести вооружения. Хуг обратился к журналистам с просьбой, еще раз напомнить всем сторонам конфликта, и ДНР, и ЛНР, и Украине, чтобы они обратились к представителям ОБСЕ на местах и с их помощью приступили к диалогу. Представитель ОБСЕ заявляет, что диалог необходим, чтобы отвести вооружения от линии соприкосновения и, наконец, исполнить то, о чем сами договаривались.

Хуг подтвердил, что со стороны Донецка нет возражений. Осталось все согласовать с украинским командованием.

По сообщениям представителей самопровозглашенных республик, их территорию сегодня обстреливали больше 400 раз. Причем стреляли из расположений ВСУ из реактивных систем залпового огня.

ОБСЕ назвало количество сегодняшних обстрелов на Донбассе «неприемлемо высоким»

Утром в прессе также было сообщение, что вдоль линии разграничения украинское командование собрало 90 тысяч военных, которые находятся в полной экипировке, под прикрытием боевых орудий крупного калибра, в полной готовности к наступлению.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года