15.02.2017

Радикалы не услышали Гройсмана — на Украине ввели режим ЧС

Радикалы не услышали Гройсмана - на Украине ввели режим ЧС

На Украине решено ввести ЧС в связи с нехваткой угля. Вагоны с антрацитом стоят заблокированные радикальными группировками при въезде на украинскую территорию с ЛНР.

Сегодня Кабинет министров Украины пошел на условия, предложенные министерством энергетики, и премьер-министр Владимир Гройсман объявил о начале режима ЧС.

Также Гройсман обратился к силовикам с просьбой повлиять на независимые радикальные военизированные отряды, блокирующие железнодорожные поставки угля в Украину. Он подчеркнул, что такое самоуправство может дорого стоить украинской экономике.

Многие заводы и теплоцентрали работают на донбасском угле. Его дефицит приведет к остановке предприятий и тепловых станций. Гройсман просит блокирующих железнодорожные пути пропускать хотя бы вагоны с углем, а с остальным разбираться на свое усмотрение.

Радикалы не услышали Гройсмана - на Украине ввели режим ЧС

«Укрзализныця» тоже терпит недопустимые в настоящее время убытки. Блокада ей обошлась уже в 1,5$ млн.

Режим ЧС обяжет вести управление теплостанциями в ручном режиме, чтобы минимизировать работу ТЭС, использующих антрацит. Будут остановлены отдельные энергоблоки или будет сведена до минимума их мощность.

Население почувствует введение ЧС через веерные отключения электричества и через полутеплые батареи отопления.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года