21.02.2017

Отказ Павла Буре от американского гражданства всколыхнул соцсети

Отказ Павла Буре от американского гражданства всколыхнул соцсети

После того, как стали известны некоторые данные из отчета Министерства экономики США за прошедший год, журналисты сообщили, что в списках на отказ от гражданства этой страны фигурирует фамилия известного хоккеиста Павла Буре.

Журналистам не удалось узнать у самого спортсмена, по какой причине он отказался быть гражданином этой страны. От комментариев выдающийся хоккеист тоже отказался. Зато эта новость всколыхнула социальные сети. Люди увидели в поступке спортсмена солидарность с обычными людьми, которые остаются гражданами своей страны не смотря на передряги. К тому же, симпатии к Америке последние годы у жителей России остается все меньше и меньше.

У спортсмена, конечно, могут быть свои мотивы абсолютно личные и никак не связанные с настроениями народных масс. Но людям так хочется верить в то, что патриотизм возрождается на российской земле.

Отказ Павла Буре от американского гражданства всколыхнул соцсети

Буре много лет прожил в Америке, выступая за спортивные клубы этой страны. Его имя навсегда останется в музее НХЛ в числе лучших спортсменов земного шара. В Америке его называли «русская ракета», сравнивая его стремительное нападение и продвижение к воротам противника со стартом космического корабля. Свою спортивную карьеру Павел Буре завершил в 2005 году, но его любят и помнят в России не только поклонники хоккея.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года