26.03.2017

Статистика сообщает, какие автомобили россияне не спешат менять

Статистика сообщает, какие автомобили россияне не спешат менять

Из всего разнообразия автомобилей, заполонивших отечественный рынок, россияне предпочитают дольше всего эксплуатировать отечественные автомобили и авто японских марок. Первые они приобретают из-за невысокой цены и изначально не планируют продавать. А японские машины пользуются на просторах РФ славой самых надежных. К тому же, сборка, осуществлённая руками производителя, вселяет веру в ее качество.  

Таким образом, российские автолюбители дольше всего эксплуатируют отечественные автомобили Lada. С момента приобретения с ней не расстаются в течении 6-7 лет. Если же машина была приобретена с рук, то новый хозяин будет ей верен года три – четыре.

Не спешат расставаться со своими авто хозяева Nexia и Matiz. Эти модели известной американо-узбекской фирмы Daewoo уже несколько лет почти не уступают по популярности автомобилям «АвтоВАЗа».

«Автостат» публикует перечень автомобилей, которые не задерживаются надолго у российских автолюбителей. Это машины премиум-класса – более дорогие, запчасти на которые тоже обойдутся их хозяину в копеечку.

Статистика сообщает, какие автомобили россияне не спешат менять

Чаще всего меняют BMW и Land Rover и здесь не имеет значение, какой пробег у автомобиля и сколько он простоял в гараже.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года