17.11.2011

Колизей будет закрыт на реставрацию

Колизей будет закрыт на реставрацию

Результаты осмотра Колизея удручающие. На историческом памятнике Италии было обнаружено более трёх тысяч трещин. В связи с этим Римские власти приняли решение закрыть Колизей  на реставрацию в будущем году.

По мнению итальянской организации по защите окружающей среды причиной столь плачевного состояния амфитеатра является большое количество автотранспорта проходящего мимо памятника архитектуры. По статистике около Колизея в час проезжают порядка двух тысяч машин и примерно 67 автобусов с туристами.

Реставрационные работы, которые начнутся в апреле следующего 2012-го года, оцениваются в 26 млн. евро. Так же стало известно, что около 50 компаний-подрядчиков готовы взять на себя столь ответственную работу по восстановлению памятника архитектуры. На данный момент все предложения рассматриваются министерством.

Через восемь лет власти планируют сделать зону вокруг амфитеатра полностью пешеходной. Но по заявлению экспертов из организации по защите окружающей среды с началом реставрационных работ нужно будет так же запретить движение автотранспорта возле Колизея, в противном случае вся проделанная работа пойдёт насмарку.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года