26.04.2017

В Киеве заявили, что будут останавливать Луганскую ТЭС

В Киеве заявили, что будут останавливать Луганскую ТЭС

В Киеве заявили, что будут выносить на международный уровень вопрос об остановки Луганской ТЭС и частичном отключении водоснабжения на неконтролируемых Киевом территориях.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик известил общественность, что эти вопросы он попытается поднять в Минске на очередных трехсторонних переговорах по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Министр поясняет, что Киев не в состоянии обеспечить теплостанцию в Луганской области необходимым топливом, так как маршруты транспортировки проходят по территориям, неподвластным украинскому правительству. Это либо РФ, либо часть украинских территорий, которые контролируют ДНР и ЛНР.

Насалик говорит, что антрацит будет поступать на Украину из США, а провезти его из портов в Луганскую область возможности нет.

В Киеве заявили, что будут останавливать Луганскую ТЭС

Министр считает, что этот вопрос вряд ли удастся решить, поэтому теплостанция будет остановлена. Территории, которые находятся под контролем украинской стороны, будут подключены к Северодонецкой ТЭЦ, которая будет работать на газовых углях.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года