01.05.2017

Парадный вход музея истории на Красной площади скоро откроют для посетителей

Парадный вход музея истории на Красной площади скоро откроют для посетителей

Центральный, парадный, вход музея истории на Красной площади скоро откроют для желающих поближе познакомиться с историей государства Российского. Для музея это значимое событие, так как центральным входом не пользовались более тридцать лет и люди не знают, что увидят за этой дверью.

Так работники музея планируют отметить сто сорокапятилетние Государственного исторического музея и заодно привлечь публику, гуляющую по Красной площади, которая часто не представляет, что ждет ее в стенах этого здания.

Парадный вход откроют 1 июня и он будет функционировать все лето. Этого не делали более тридцати лет, с момента начала реконструкции в 1980 году.

На сайте правительства Москвы есть уведомление об этом событии. Там говорится, что посетители музея, пройдя через главный вход, смогут полюбоваться сводчатыми потолками прихожей, где запечатлены выдающиеся предки династии Романовых и русских князей, включая князя Владимира.

Парадный вход музея истории на Красной площади скоро откроют для посетителейДинастия представлена до Александра III, во времена которого и было построено это здание. Также по гербам, изображенным здесь же, можно будет узнать насколько большим было государство во времена правления Александра III.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года