21.11.2011

В Москве уравняли цены на билеты в музеи для россиян и иностранцев

В Москве уравняли цены на билеты в музеи для россиян и иностранцев

В Москве введена единая для российских и иностранных граждан стоимость входных билетов в столичные музеи. Соответствующий приказ подписал руководитель департамента культуры города Сергей Капков.

В департаменте ИТАР-ТАСС напомнили, что до этого дня «в некоторых музеях еще с советских времен сохранилась практика, когда билет для иностранцев стоит гораздо дороже, чем для российских посетителей» Согласно документу, «теперь не допускается устанавливать отдельные цены на платные услуги, включая цены на билеты, для иностранных граждан во всех государственных учреждениях культуры Москвы». То есть, как пояснили в департаменте, стоимость билетов для иностранцев не должна отличаться от стоимости билетов для российских граждан.

В соответствии с приказом, руководители учреждений культуры города до 1 декабря текущего года должны привести прейскурант на платные услуги, включая цена на билеты, в соответствие федеральному законодательству. Руководитель столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько поддержал введение единой стоимости билетов, отметив, что «выравнивание цен билетов — это правильный курс».

«Рынок этого долго ждал, так как эта дискриминация мешала правильному развитию туристической отрасли», — подчеркнул глава комитета.

Помимо этого руководителем департамента культуры был также подписан приказ, устанавливающий единый день и время проведения акции «Вечер в музее». В департаменте напомнили, что в настоящий момент, подведомственные музеи самостоятельно принимают решение о том, в какой из дней недели продлить работу до 21:00 по московскому времени.

Начиная с 1 января 2012 года, еженедельно московские музеи будут работать до 21:00 по московскому времени каждый четверг.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года