15.06.2017

Ушел из жизни известный и любимый многими актер Алексей Баталов

Ушел из жизни известный и любимый многими актер Алексей Баталов

Ушел из жизни известный и любимый многими актер Алексей Баталов. Он скончался в московской клинике, куда поступил на прошлой неделе.

В начале года актер перенес операцию на ноге, после того как сломал шейку бедра. В возрасте восьмидесяти восьми лет, такая травма могла стать роковой для актера. Замечено, что пожилые люди редко справляются с подобными переломами. Многие актеры ушли из жизни после таких травм.

Приятель актера Владимир Иванов рассказал журналистам Лайфа, что актер умер ночью, до этого причастившись в честь христианского праздника. Владимир говорит, что дежурил в ту ночь у постели больного, в полночь Баталов спал, его не тревожили, но в шесть утра пульса уже не было.

Актер ушел тихо и «интеллигентно», никого не потревожив, так как он умел это делать в житейских вопросах. Актера нередко называли последним дворянином или русским интеллигентом в российском и советском кино.

Ушел из жизни известный и любимый многими актер Алексей Баталов

Его герои в кинематографе были полны достоинства и преданности либо государству, либо своему делу, либо дорогому человеку.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года