27.07.2017

Греф предупредил молодых специалистов, что их не будут брать на работу без знаний функций нейронной сети

Программа лояльности Сбербанка измениться с 1 июля

Банковская система меняется на глазах. К банковским работникам теперь предъявляют совершенно другие требования, чем три года назад.

Так глава Сбербанка Герман Греф заявил, что на работу в финансовую организацию теперь не примут специалистов, не знакомых с функцией нейронной сети.

Греф напомнил, что в прошедшем году из банковской структуры, которой он руководит, было уволено 450 человек по профнепригодности. Это юристы, в обязанность которых входила подготовка исков. Греф отметил, что их спокойно заменила нейросеть. По мнению руководства Сбербанка, нейронная сеть проявляет себя эффективнее, нежели банковский персонал.

Греф предупредил молодых специалистов, что их не будут брать на работу без знаний функций нейронной сети

Герман Греф подчеркнул, что всем, кто хочет сохранить за собой свое рабочее место, придется совершенствовать свои знания, и проходить специальные курсы повышения квалификации.

Руководитель банка отметил, что это касается всех профессий и призвал всех молодых специалистов пройти соответствующий курс обучения, пояснив, что это требование времени и современному специалисту приходится работать с большим количеством данных.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года