07.08.2017

Президент России поздравил Софию Ротару — поистине народную артистку, с юбилеем

Президент России поздравил Софию Ротару - поистине народную артистку, с юбилеем

Владимир Путин подчеркнул, что артистка является истинно народной певицей, заслужившей своим творчеством и искренним отношением к людям, их любовь и уважение.

Президент отметил яркий талант эстрадной звезды, которая всей своей жизнью доказала преданность искусству и сцене. Путин высоко оценил душевные качества певицы, ее искренность и обаяние. Он подчеркнул, что душевная щедрость артистки звучит в каждом музыкальном произведении, исполненном певицей с невероятным мастерством и любовью к своим многочисленным поклонникам.

Президент пожелал певице здоровья и еще много лет находиться в состоянии творческого подъема.

София Ротару празднует юбилей — семьдесят лет. Но, пожалуй, никто из ее поклонников не верит в эту цифру, видя на сцене яркую, звонкую, энергичную, ослепительную женщину.

Творческий путь Софии Ротару интересен и многогранен. В ее репертуаре более 500 песен не только на русском и украинском языках. Она исполняет музыкальные произведения на молдавском, польском, сербском, французском, итальянском, испанском, английском и болгарском языках. Именно с Болгарского конкурса молодых исполнителей началась ее триумфальное шествие по сценам бесконечного числа городов и стран.

Президент России поздравил Софию Ротару - поистине народную артистку, с юбилеем

На ее счету более тридцати музыкальных альбомов, участие в конкурсах и фестивалях, съемки в художественных фильмах и, при этом, неугасающая любовь зрителей, которая сопровождает артистку всю ее жизнь.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года