28.10.2017

Волкер против присутствия в миротворческой миссии на Донбассе представителей РФ

Волкер высказался против присутствия в миротворческой миссии на Донбассе представителей

Сегодня депутат Верховной рады Мустафа Найем процитировал для украинской прессы слова спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера, который прибыл на Украину, чтобы обсудить дальнейшие планы по вводу в страну миротворческого контингента ООН.

По словам Найема, Волкер высказался против присутствия в миротворческой миссии на Донбассе представителей Российской Федерации. Волкер подчеркнул, что даже не может себе представить, что подобное может произойти.

  Представитель Госдепа отметил, что полностью поддерживает украинский вариант по вводу миротворцев. И уверил, что Запад также настроен продвигать «украинскую концепцию» по миротворческой миссии ООН.

Волкер одобрил закон, который собираются принять в Верховной раде, и который признает российскую оккупацию Донбасса и предоставление Украине оружия для защиты своего суверенитета.

Волкер высказался против присутствия в миротворческой миссии на Донбассе представителей

Также Волкера ознакомили с ситуацией по освобождению пленных украинцев. Американцу передали письма родственников украинских солдат, в которых те просят содействия в освобождении из плена своих родных.

С представителем Госдепа встретился и президент Украины Петр Порошенко.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года