29.01.2018

Ростовский филиал РСХБ выдал аграриям льготные кредиты на 4,8 млрд рублей

Ростовский филиал РСХБ выдал аграриям льготные кредиты на 4,8 млрд рублей

По итогам 2017 года Ростовский филиал Россельхозбанка в рамках нового механизма государственной поддержки предприятий АПК предоставил финансирование на льготных условиях сельхозпроизводителям региона на сумму свыше 4,8 млрд рублей. Заемные средства были направлены, в частности, на приобретение материалов и удобрений, необходимых для проведения полевых работ, закупку новой техники и оборудования.

«Финансовая поддержка Россельхозбанка способствовала выполнению наших производственных планов», – сообщил Михаил Максименко, директор ООО «Золото степей» из Пролетарского района Ростовской области.

Всего в рамках нового механизма финансирования средства выделены 216 заемщикам. Краткосрочными и инвестиционными кредитами воспользовались агрохолдинги, крупные и средние предприятия, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.

«Льготное кредитование пользуется повышенным спросом сельхозпроизводителей региона. Запущенный в 2017 году новый механизм финансирования аграриев позволил увеличить кредитование предприятий АПК и повысить эффективность господдержки тех, кто работает на селе, – отметила директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева. – В 2018 году мы намерены продолжить совместную с Минсельхозом работу по предоставлению аграриям доступных кредитных ресурсов».

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. С 2000 года на территории Ростовской области действует Ростовский региональный филиал. С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории республики Калмыкия. 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года