14.03.2018

Дню театра и Дню смеха посвящается! 27 марта и 1 Апреля от Михаила Мишина

Дню театра и Дню смеха посвящается! 27 марта и 1 Апреля от Михаила Мишина

27 марта весь мир празднует День театра. 1 апреля – всемирный День смеха. В преддверии этих дат предлагаю помощь в организации индивидуальной работы, эксклюзивного интервью, обзора, рецензии — материалов в любом интересном для вас формате —  с одним из ведущих российских писателей-сатириков Михаилом Мишиным.

Пьесы, переводы и адаптации Михаила Мишина идут сегодня в ведущих театрах страны: № 13”, МХТ им. А. П. Чехова, “Слишком женатый таксист” (Московский театр сатиры), “Смешные деньги” (“Сатирикон”), «Эта прекрасная жизнь” (Московский драматический театр им. Пушкина), “Братишки” (“Театр у Никитских ворот”).

В его переводе россияне смотрят телесериал «Друзья». По его сценариям созданы кинофильмы «Сильва» (1981), «Вместе с Дунаевским» (1984), «Исключения без правил» (1986).

Дню театра и Дню смеха посвящается! 27 марта и 1 Апреля от Михаила Мишина

Михаил Мишин – писатель, сценарист, переводчик и актер. Двукратный обладатель Премии «Золотой теленок», лауреат Премии «Золотой Остап», удостоенный персонального тома «Антологии Сатиры и Юмора России XX века». Для большинства россиян он в больше известен как автор звонкого слова «Одобрямс» и шуток, ставших сегодня народными.

Впервые за 20 лет Михаил Мишин приедет в Санкт-Петербург. 5 апреля в «Эрарте» пройдет встреча с писателем.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости