19.04.2018

Электростанции, мост, дорога — все это путь к новой ступени развития Крыма

Электростанции, мост, дорога - все это путь к новой ступени развития Крыма

Участники Ялтинского международного экономического форума услышали от Сергея Аксенова, возглавляющего руководство Крыма, о ближайших перспективах, связанных с запуском в эксплуатацию Крымского моста и местных электростанций.

Аксенов сообщил, что строители ведут работы с опережением графика и вместо обещанного запуска моста к новогодним праздникам, он начнет функционировать в ближайшие недели.  

Параллельно специалисты энергетической отрасли готовят к сдаче еще два объекта – Балаклавскую и Таврическую электростанции. Они начнут снабжать полуостров электроэнергией уже в этом году.

Электростанции, мост, дорога - все это путь к новой ступени развития Крыма

Аксенов считает, что запуск этих объектов будет способствовать интенсивному развитию всех отраслей экономики и социальной сферы. Одновременно с этим повысится приток инвестиций в регион, развитие полуострова перейдет на совершенно новый уровень.

На развитие региона оказывает влияние и федеральная целевая программа, которая, по мнению Вадима Павлова, директора Департамента по освоению инвестиций в регионах РФ,   скоро Крым превратит в российскую Калифорнию, где будет много зелени, много творчества, много свобод, где будет развитая экономика, благодаря внедрению высокотехнологичного оборудования.

Глава департамента подчеркнул, что в Крыму темпы роста существенно превышают показатели по РФ, а инвестиции уже вселяют надежду в прекрасное будущее полуострова.

 Ялтинский международный экономический форум будет длится еще два дня.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года