08.06.2018

С 15 по 17 июня в «Аптекарском огороде» пройдёт открытие ежегодного фестиваля джаза

С 15 по 17 июня в "Аптекарском огороде" пройдёт открытие ежегодного фестиваля джаза
С 15 по 17 июня под открытым небом в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится грандиозное открытие III ежегодного фестиваля «Город Джаз» с участием звёзд мировой и российской джазовой сценыВ программе — жаркие танцевальные ритмы Бразилии от ансамбля Ensolarado 15 июня, магнетический джаз от легенды Грузии Этери Бериашвили 16 июня и концерт самого титулованного музыканта отечественного джаза Алексея Козлова с группой «Арсенал» 17 июня, на котором джаз смешается с хип-хопом.
 
Каждая музыкальная программа, исполняемая в «Аптекарском огороде», уникальна и составляется эксклюзивно для старейшего ботанического сада России. Зрители концертов в «Аптекарском огороде» обладают бесценной возможностью услышать новые песни, потанцевать и сделать фото с музыкантами.
 
Начало — 20.00.
 
Билеты в продаже в кассах сада и онлайн www.hortus.ru 
 
Дети до 6 лет бесплатно.
 
 
15 июня — большой концерт всемирно известного ансамбля Ensolarado «Бразильский джаз». В двухчастной вокально-инструментальной программе — самба, босса-нова, соул, фанк в исполнении Хосе Моряна и музыкантов с дюжиной музыкальных инструментов, включая рояль, гитару, барабаны, саксофон, виолончель, контрабас, скрипку, трубу, саксофон, тромбон и альт. Ensolarado — молодой коллектив единомышленников, который последние 3 года знакомит московскую публику с богатой музыкальной культурой Бразилии. Репертуар Ensolarado настолько обширен, что можно смело считать концерты коллектива экскурсом в историю бразильского джаза. Помимо уже известных публике песен Жобима и Жильберту, Мораэса и Джавана, в репертуаре есть и песни современных композиторов.
 
16 июня — выступление самой непредсказуемой джазовой певицы России Этери Бериашвили, известной широкой публике участием в проекте «Голос», с группой ‘Beriashvili-Losev Group’. Обладательница солидного творческого стажа в джазе, она с легкостью переключается на мюзикл, классический crossover и современную академическую музыку. За плечами у группы — многочисленные концерты и туры с ведущими американскими исполнителями, участие в известных джазовых фестивалях по всему миру.
 
17 июня — концерт Алексея Козлова — живой легенды советского джаза, джаз-рока и музыкальной культуры в целом и знаменитой группы «Арсенал». Козлов — не только основатель отечественного джаз-рока, но и композитор, саксофонист, пианист, вокалист, автор книг, заслуженный артист РСФСР и народный артист России. Специально для «Аптекарского огорода» Алексей Козлов подготовил программу, в которой джаз смешивается с хип-хопом.
 
Имя Алексея Козлова стало известно в московских джазовых кругах еще в 1950-х годах, но широкое официальное признание он и его «Арсенал» получили лишь к концу 70-х. За время своего существования «Арсенал» приобрел широчайшую известность в СССР, неоднократно выезжал за границу, участвовал в теле- и радио программах, был участником и лауреатом многих, в том числе и зарубежных, джазовых фестивалей.»Арсенал» можно часто услышать на самых разных джазовых площадках страны, а «Клуб Алексея Козлова» в Москве никогда не бывает пустым. Неутомимый саксофонист и композитор, попробовавший себя в качестве телеведущего, писателя и даже актера, Козлов не успокаивается, находясь в статусе джазовой легенды.
С 15 по 17 июня в "Аптекарском огороде" пройдёт открытие ежегодного фестиваля джаза
 
Категории билетов: 
 
Входной билет —  850 рублей; 
Билет с пуфом — 1200 рублей;
Входной билет на 3 дня фестиваля (без пуфа)  — 1500 рублей;
Групповой билет — 4000 рублей (действительно на 5 человек, включает пуфы); 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года