13.06.2018

Украинские абитуриенты все чаще задумываются о российских вузах

Украинские абитуриенты все чаще задумываются о российских вузах

 В российском бюджете увеличилась квота на получение образования в стране украинскими абитуриентами. Россотрудничество побеспокоилось о том, чтобы в следующем учебном году количество мест увеличилось до 490.

В российском центре по установлению культурных связей, который много лет размещается в украинской столице, подтверждают усилившееся желание определенной части украинцев получить образование в России. Такая тенденция наблюдается, не смотря на непростые взаимоотношения стран.

Статистические данные с russia.study говорят о том, что на сегодняшний день из Украины уже поступило 1378 заявок на поступление в вузы Российской Федерации.

Стоит напомнить, что Верховная рада в последнее время принимает бессмысленные не популярные законы о преобразованиях в учебных программах вузов и средних школ.

Украинские абитуриенты все чаще задумываются о российских вузах

Люди, вникающие в эту проблему, видят разрушительную силу этих нововведений. Депутат Рады Евгений Мураев уже отмечал, что реформа в образовании уничтожает «научный потенциал страны». И никто в мире в ближайшем будущем уже не станет серьезно относится к образовательному процессу и возможностям Украины в научных изысканиях. Поэтому молодежь стремится получить образование в Европе и России.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года