15.06.2018

Российская сборная удвоила впечатление от праздника, сыграв 5:0 с Саудовской Аравией

Итак, завершился первый день чемпионата, где прекрасное торжество в «Лужниках» дополнила победа российской сборной.

Торжественность момента, по-видимому, передалась игрокам российской команды, они решили не уступать инициативу противнику. На двенадцатой минуте это дало свои результаты — Юрий Газинский, поймав подачу от Александра Головина, послал мяч в ворота саудовцев.

Спортивные обозреватели отмечают, что в этом матче российская сборная показала совсем другую тактику, избрав прессинг основным орудием. Сопернику пришлось большую часть времени защищаться, что получалось у него не очень эффективно. На сорок третьей минуте судья зафиксировал второй гол в их воротах.

Третий мяч команда пропустила, когда матч подходил к концу. Еще одна отличная подача Головина, принятая Артемом Дзюбой, преумножила и без того победный счет россиян.

Добавочные минуты принесли российским болельщикам истинное наслаждение. Денисом Чернышевым был забит четвертый гол, а Александр Головин блестяще пробил штрафной, закрепив сухой счет в пользу российской команды. Счет 5:0 стал прекрасным началом для открытия турнира и для попытки российской команды подправить свой имидж.

С победой команду поздравил президент Владимир Путин, который присутствовал на трибунах во время матча и эмоционально болел за свою команду.

В следующий раз российских игроков можно будет увидеть на поле 19 июня, когда они сыграют матч со сборного Египта. Ну, а сегодня в рамках чемпионата пройдет сразу три встречи. Так что весь вечер у болельщиков будет занят, как никогда.