30.06.2018

Двенадцать истребителей Су-57 скоро пополнят летную базу боевых машин ВКС РФ

Двенадцать истребителей Су-57 скоро пополнят летную базу боевых машин ВКС РФ

 Со слов замминистра обороны России Алексея Криворучко, заключен контракт н поставку 12 самолетов такого класса. Контракт заключен с авиазаводом в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ), именно там идет сборка новых истребителей пятого поколения.

На заводском аэродроме уже прошла серия тестовых полетов новой машины. Первый полет состоялся еще в 2010 году. Сейчас авиаконструкторы испытывают вариант сборки с двигателем второго этапа.

Заместитель министра оборонного ведомства доволен работой конструкторского бюро и в целом всего авиазавода имени Ю.А. Гагарина. Он отмечает, что все контракты, заключенные с предприятием, выполняются в намеченные сроки.

Договор о поставках Су-57 является первым договором на эти машины, но Криворучко уверен, что заводчане не подведут, и первые поставки самолетов начнутся в ближайшее время.

Двенадцать истребителей Су-57 скоро пополнят летную базу боевых машин ВКС РФ

Стоит напомнить, что Су-57 — новое конструкторское решение ОКБ Сухого. Это многоцелевой истребитель, рассчитанный на уничтожение всех типов воздушных и наземных целей. Он способен преодолевать системы противовоздушной обороны противника и самостоятельно влиять на системы управления его авиацией.

Предполагается, что эта партия самолетов будет поставлена ВКС в 2019 году.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года