14.07.2018

Самые рейтинговые пляжи России по версии турагенств

Самые рейтинговые пляжи России по версии турагенств

Куда поехать отдохнуть – животрепещущая тема сегодняшнего дня. Если она еще не решена, то можно воспользоваться подсказкой, которую предлагает туристический сайт Russia Travel.

Он знакомит пользователей с самыми рейтинговыми пляжами России.

Одним из лучших по экологическим и общепринятым мировым показателям является пляж в Калининградской области «Янтарный». В 2016 году он получил международное признание и сертификат с отметкой «Голубой флаг» за соответствие мировым стандартам. Сюда входят соблюдение норм безопасности, отличная вода для купания, хорошее качество прибрежного песка и благоустроенное побережье. Пляж тянется на 300 метров.

За ним следуют бухты мыса Тарханкут на западном побережье Крыма. В бухтах белоснежный песок, как на рекламных роликах и прозрачная вода. Рельефное дно и разнообразный подводный мир притягивает сюда дайверов. Комфортно себя здесь чувствуют виндсерферы и кайтеры. Здесь почти не бывает штормов.

Чтоб увидеть еще один замечательный пляж придется ехать на Сахалин. Он расположен в бухте Тихой Макаровского района. Свое название бухта получила от всем известного морехода Ивана Крузенштерна, который нашел там защиту от ветров и тайфунов. Все побережье – это огромные валуны и скалы. В их трещинах сверкают кварцевые прослойки, которые упав в воду, превращаются морем в белую гальку. Она и составляет основную структуру пляжа. Следуя вдоль берега с зарослями шиповника можно увидеть десяток водопадов.

Приморье порадует пляжем в бухте Лазурная. Шикарный вид на Уссурийский залив и прекрасный белый песок привлекает сюда массу отдыхающих. Когда-то это место имело название Шамора, что с китайского переводится как мелкий песок или песчаная пустыня. На прибрежных склонах когда-то здесь росла смородина. Бухта получила известность в конце девятнадцатого века, когда бывший каторжанин Василий Кернер высадил здесь виноградную лозу и стал производить прекрасное вино.

Одним из лучших пляжей для семейного отдыха с детьми считаются пляжи Анапы в Краснодарском крае. Особое место среди них занимает пляж поселка Джемете. Его окружают песчаные барханы с золотистым песком. Этот песок и плавный спуск в море делают пляж раем для детей.

Попал в список и пляж на Азовском море.  Это пляж станицы Должанской с песчаной косой в 8-10 км. Эта коса разделяет воды Азовского моря и Таганрогского залива. Поэтому с одной стороны косы вода остается спокойной, в то время как с другой стороны наблюдается волнение. Это волнение, вызванное необычной розой ветров, привлекает сюда сёрфингистов. Коса усыпана ракушечником.

Тихая бухта крымского Коктебеля замыкает список. Микроклимат бухты уникален, так как со всех сторон она окружена горами. Даже в море есть скалистый островок «Крабий», который защищает Тихую от штормов и высоких волн. Следует отметить, что около него, действительно, большое количество крабов. Вода здесь кристально чистая. Это место обожают дайверы. К острову можно пройти по отмели. Именно так здесь шел Миронов, когда снимали фильм «Брильянтовая рука».

В цепочке гор, окружающих бухту, потухший вулкан Кара-даг. Благодаря ему в прибрежных водах на отмели можно найти отшлифованный морем Сердолик и Агат, а также множество ярких камешков – минералов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года