10.10.2018

Проект «Серебряные блогеры»

Серебряные блогеры - социальный проект по обучению граждан "серебряного возраста"

Центр поддержки реализации социальных инициатив граждан «Перспектива» в сотрудничестве с Лабораторией новых образовательных технологий «Школа Будущих Президентов» с июня 2017 года реализуют социально ориентированный проект «Серебряные блогеры».

Серебряные блогеры — социальный проект по обучению граждан «серебряного возраста» основам владения компьютером, работе с сервисами сети Интернет, общению в социальных сетях и созданию собственного контента для самореализации в них. Это комплексный проект, направленный на создание сети коммуникационных площадок в муниципальных образованиях Санкт-Петербурга, объединяющих подростков-наставников и пожилых людей.

Подростки-наставники обучают пожилых людей навыкам работе с компьютером и сетью Интернет, получают опыт первой трудовой деятельности, наставничества и навыки коммуникации в новой для себя роли: тьютора-наставника. Пожилые люди получают навыки, необходимые им для жизни в условиях цифровой экономики и электронной демократии (использование компьютера, сети Интернет, сайта Госуслуги и ПФР, социальных сетей), а также в процессе коммуникации с наставниками передают им свой жизненный опыт и интегрируются в современные общественные процессы и течения. Непосредственная работа подростков с пожилыми людьми на площадках муниципальных образований проходит по трём модулям программы курса «Компьютерной грамотности».

Активно проект развивается в четырёх районах Санкт-Петербурга: Василеостровском, Фрунзенском, Приморском, Московском. Площадками для проекта в районах становятся помещения муниципальных образований, центральных библиотечных сетей, а также домов молодёжи.

1 октября стартовала работа на ещё одной площадке в муниципальном образовании Озеро Долгое. Площадка расположилась в Центральной районной детской библиотеке. За неделю все 20 мест в группах занятий были заполнены новыми «серебряными» участниками.

Занятия на площадках в районах проходят в будние дни с 17 до 19 часов  (возможны изменения по отдельным площадкам). Подробную информацию о проекте можно получить по телефону: 89110038041. Записаться на курсы или узнать о наличии площадки в своём районе можно по телефону: 89500128497 или по электронной почте: info@silverpeople.com.

 

Сайт проекта: www.silverpeople.ru Vk: vk.com/silverblog

Instagram: @silverblog_

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года