28.11.2018

Премия «Просветитель» на 20-ой Ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction

Премия «Просветитель» на 20-ой Ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction

С 28 ноября по 2 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу пройдет 20 Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. На стенде «Книжных проектов Дмитрия Зимина» (E-11, 2 этаж) премия «Просветитель» представит лучшие научно-популярные книги 2018 года, а также книги, которые ранее входили в длинные списки премии. Также все желающие смогут послушать лекции лауреатов премии 2018 года.

В пятницу 30 ноября в зоне семинаров № в 15.00 Михаил Зыгарь, лауреат премии «Просветитель» в номинации Просветитель.Digital, прочитает лекцию «История для миллионов», на которой расскажет о своих новых онлайн-проектах: «1917», «Карта истории», «1968.digital».

Лекция организована совместно с издательством Альпина Паблишер.

 

В воскресение 2 декабря в Пресс-центре в 15.00 Сергей Ястребов, лауреат премии «Просветитель» в номинации «Естественные и точные науки» прочитает лекцию «Древо жизни и эволюционная картина мира». Сергей расскажет о структуре эволюционного древа живых организмов и о месте человека в нем.

Лекция организована совместно с издательством Альпина нон-фикшн.

А в 17.00 в зоне семинаров №1 Михаил Майзульс, один из авторов книги «Страдающее Средневековье», которая стала лауреатом премии «Просветитель» в номинации «Гуманитарные науки», на лекции «Восковые ноги и железные глаза: зачем средневековые верующие несли святым дары?» расскажет о том, как от поздней Античности до раннего Нового времени была устроена система обмена между верующими и святыми.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года