03.02.2019

«Высшая школа карьеры»: в Москве заработает новый «навигатор» для старшеклассников, студентов и их родителей

Высшая школа карьеры

 Высшая школа экономики запускает крупный профориентационный проект для семейной аудитории в парке «Зарядье». Эксперты из разных областей расскажут, какие профессии будут востребованы в будущем, что больше всего ценят ведущие российские работодатели и какие навыки стоит развивать сегодня, чтобы не остаться без работы завтра.

        30 января проект откроет лекция «От школьника до профессионала. Как помочь ребенку найти себя». Ее прочитает Валерия Касамара, руководитель «Высшей школы карьеры», проректор НИУ ВШЭ, директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал». Встреча пройдет в павильоне «Заповедное посольство» парка Зарядье в 19:00.

        «Сегодня мир меняется настолько стремительно, что поколения родителей и детей зачастую живут в разных информационных измерениях. У них разные интересы, разные скорости и способы потребления информации, а как следствие – разные ценности и  представления о том, к чему нужно стремиться в жизни. Цель нашего проекта – создать пространство для диалога поколений, расширить рамки представлений о возможностях современного мира и, конечно, научиться лучше понимать друг друга»,  – говорит Валерия Касамара.  

        Высшая школа экономики в течение многих лет реализует проекты, направленные на изменение городской среды. Например, в рамках проекта «Университет, открытый городу» проводятся открытые и бесплатные для всех желающих образовательные мероприятия: лекции и мастер-классы, выставки и фестивали.

         «Высшая школа карьеры» – новое направление развития университета. Проект ориентирован в первую очередь на родителей и их детей – старшеклассников и студентов. Если вы задаетесь вопросом, в какой вуз поступать вашему ребенку, или обеспокоены отсутствием у него интереса к своему будущему, приходите вместе с ним на лекции «Высшей школы карьеры». На встречах спикеры из сфер науки, образования, медиа, а также представители ведущих компаний расскажут о популярных профессиях и навыках, необходимых молодому человеку, обсудят подходы к современным детям и помогут ребенку определиться с выбором профессионального будущего. Планируется, что встречи будут проходить раз в две недели в формате дискуссий, в которых смогут активно участвовать не только эксперты, но и зрители любого возраста.

Сайт проекта: https://moscow.hse.ru/hsc/ Регистрация на первую лекцию: https://vshk.timepad.ru/event/894427/

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года