08.04.2019

Год назад Нурмагомедов стал чемпионом в UFC

В своём Instagram — аккаунте чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поделился воспоминаниями о поединке, состоявшемся год назад и принёсшим ему титул чемпиона.

Долгие годы тренировок вели Нурмагомедова к этой победе. Он выразил глубокую признательность своим болельщикам за поддержку, отметив, что одному прийти к большой цели невозможно.

«Слава богу за все, что мне дал Всевышний, мне повезло со многими вещами в этой жизни: это отец, это друзья и братья, которые долгое время рядом», — добавил боец.

Нурмагомедов чемпион

Поединок между Нурмагомедовым и Элом Яквинтой состоялся 7 апреля 2018 года в США.  Россиянин должен был встретиться с Тони Фергюсоном, а затем с Максом Холлоуэем, но по разным причинам бои сорвались. Нурмагомедов одержал победу над Яквинтой, став чемпионом UFC в легком весе.

Свой последний, на данный момент бой, Хабиб провёл в октябре прошлого года, победив ирландца Конора Макгрегора, тем самым защитив титул чемпиона. Вспыхнувшая сразу после боя массовая драка повлекла дисквалификацию Нурмагомедова на девять месяцев и на данный момент боец пока отстранён от поединков.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года