25.07.2019

В Лужниках прошла Спартакиада с призовым фондом 2,5 миллиона

В Лужниках прошла Спартакиада

20 июля в спорткомплексе «Лужники» состоялась межкорпоративная Спартакиада. Между участниками разыграли общий призовой фонд в размере 2,5 миллиона рублей!

Более 4000 человек со всей страны посетили праздник спорта в Лужниках, поучаствовали во всех запланированных активностях и поборолись за первенство в спортивных дисциплинах. Среди гостей Спартакиады участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Барнаула, Белгорода, Вологды, Липецка, Тулы, Твери, Калуги, Екатеринбурга, Хабаровска и многих других городов.

На Официальной церемонии открытия мероприятия титулованный футболист российской сборной, заслуженный мастер спорта России Евгений Алдонин пожелал спортсменам честных соревнований и заслуженной победы. А также провел автограф-сессию, где все желающие смогли получить свой автограф и даже сделать «селфи».

В течение дня проходила «лайк»-игра, по итогам которой победители получили супер-призы от компании «Комус»https://clck.ru/HDLud и партнеров Спартакиады. Так, организаторы наградили 25 участников, которые набрали наибольшее количество «лайков».

Самой ожидаемой частью стала церемония награждения победителей спортивных соревнований.

В настольном теннисе первой среди женщин стала Грязнова Наталья (НПО «Энергомаш», г. Москва), а среди мужчин — Мишутин Егор (АФК «Система», г. Москва).

Лучший результат в отжиманиях среди мужчин получил Падисов Дмитрий (48 управление, г. Москва), а среди детей — Арбузов Данила (г. Фурманов Ивановская область).

В армрестлинге первое место завоевал Леденев Кирилл (ПЭК, г. Москва), в планке до 16 лет — Сигаева Елена, от 16 лет — Корзун Василиса.

Стариков Савелий и Валитов Евгений (Компания «Nike», г. Москва) оказались первыми в забегах для мужчин на 200 и 800 метров соответственно.

Павлютенкова Александра (МБУС СШ «Сатурн», г. Электросталь) прибежала первой среди женщин в обоих забегах.

В женской эстафете первой к финишу пришла команда ПЭК, в мужской — ЕМВ ФильтрТехникРус. Лучшими в заезде на самокатах стали — Калмыков Кирилл, Чугуев Вадим, Леликов Кирилл.

Результаты по футболу:  1 место – ФК «КРИПТЕН», 2 место – ПЭК, 3 место – НПО «Энергомаш». В волейболе первая тройка определилась следующая: 1 место – СУЭК, 2 место – Комус Москва, 3 место – ТрансКонтейнер.

В креативном забеге FunRun 1 место заняли представители компании «ПЭК», 2 место у Одинцовской фабрики «Комус-упаковка» и третье место завоевали сотрудники ГБУ МОМИАЦ.

Поздравляем победителей Спартакиады и ждем на соревнованиях в следующем году!