21.08.2019

День города в этом году отметят масштабным празднованием

День города Москва 2019

В этом году День города совпадают с выборами в Мосгордуму, но это никак не отразится на масштабах празднования этого долгожданного праздника всех москвичей. Праздничные мероприятия День города Москва пройдут 7–8 сентября. Будут проведены фестивали «Добрая Москва» и «Душевная Москва» на Цветном бульваре, опера — маскарад в парке Зарядье, а также выступления профессиональных скоморохов и акробатов на ходулях. 

Традиционно в День города планируется запустить в небо самолеты с сыпучими реагентами, для разгона облаков. Это достаточно дорогостоящая услуга по «метеозащите города» проходит четыре раза в год — на 1 мая, День Победы, День России и День города. 
Центральный, Западный, Южный, Восточный, Северный, Зеленоградский и Северо-Восточный административные округа буду украшены праздничной символикой.

  • «Винзавод» станет спонсором мероприятия OpenFest, в ходе которого состоится концерт «НаРайоне». Тут запланированы  мероприятия с рэп-фристайлом, боевыми единоборствами, уличным театром и косплеем.

 

  • В «Музеоне» тема празднования  —  мода. Там состоятся «модные показы с использованием костюмов от российских дизайнеров» и мастер-классы по подбору и дизайну одежды.

 

  • В парке «Зарядье» москвичей ждет выступление струнного оркестра, оперных певцов и опера-маскарад.

 

  • В Парке Горького и в Сокольниках планируется выступления музыкальных ансамблей. Среди приглашенных групп называют  «Город 312», «Браво», и Валерия Сюткина, а также в парках пройдет чтение лекций на тему финансовой грамотности.

 

  • Также концерты и ярмарки запланированы на всех традиционных городских площадках — у храма Христа Спасителя, на Поклонной горе и в парке «Музеон». Показы мод, цветочные фестивали, шатры, большие игровые зоны с Lego-конструкторами, кукольные театры и квесты для детей.

Праздничный салют пройдет с 13 площадок, каждый по продолжительности не менее 5 минут.  Залпы будут производиться в том числе с двух барж в акватории Москвы-реки между Раушской и Москворецкой набережными, напротив парка «Зарядье».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года