26.08.2019

Сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы обучают детей правилам безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы обучают детей правилам безопасности

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками «Московской смены». 

В процессе  беседы с ребятами, инспекторы сделали особый акцент на необходимость соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части  по пешеходному переходу и светофору. Полицейские в доступной форме объяснили детям правила безопасного вождения при управлении велосипедом и самокатом. Сотрудники ГИБДД пояснили, что такое «дорожные ловушки» и продемонстрировали их виды, а также рассказали, какие правила следует соблюдать, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Инспекторы обратили внимание ребят на соблюдение правил поведения в общественном транспорте: не отвлекать водителя от управления транспортным средством, держаться за поручни.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы обучают детей правилам безопасности

Самые наблюдательные ребята рассказали истории о замеченных нарушениях дорожного движения.

Для закрепления полученных знаний, сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали ребятам мультипликационные фильмы о безопасности на дорогах и правилах поведения при поездках на общественном транспорте.

Юные слушатели получили огромное количество полезных знаний и положительных эмоций. Поблагодарив полицейских за проведенную беседу, дети пообещали, что будут добросовестно следовать Правилам дорожного движения.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года