06.11.2019

Рособоронэкспорт начал активное продвижение на мировой рынок снайперского оружия российского бренда «Lobaev Arms»

Рособоронэкспорт снайперского оружия Lobaev Arms"

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) и частное российское предприятие ООО «КБИС» (владелец торговой марки «Lobaev Arms») приступили к реализации подписанного сторонами долгосрочного плана мероприятий по совместному продвижению на экспорт высокоточного снайперского (охотничьего) оружия ТМ «Lobaev Arms».

Винтовки «Lobaev Arms» (снайперские DVL-10M1 «Диверсант», TSVL-8 «Сталинград», DXL-4 «Севастополь» и др.) уже включены в каталог Рособоронэкспорта в раздел «Гражданское и служебное оружие» и в специализированный каталог «Средства борьбы с терроризмом». Кроме того, с 2020 года винтовки «Lobaev Arms» будут размещаться на стенде Рособоронэкспорта в рамках тематических зарубежных оружейных салонов. Потенциальные иностранные заказчики и профессиональные стрелки/снайперы смогут знакомиться с данными винтовками и при приведении переговоров в России, в том числе с непосредственным участием в испытаниях на полигонах с соответствующей мишенной обстановкой.

«Мы с гордостью говорим иностранным партнёрам: в России умельцы-оружейники есть не только в коллективах высокотехнологичных предприятий оборонно-промышленного комплекса, что вполне естественно, но даже на небольших частных фирмах. Винтовки «Lobaev Arms» созданы абсолютными фанатами снайперской стрельбы и при этом крепкими бизнесменами, с нуля выстроившими сложный процесс производства высокоточного дальнобойного оружия. Уверен, что зарубежные специалисты по достоинству оценят отменное качество, а также превосходные точность и другие характеристики этих винтовок. Спрос на такое оружие в мире есть. Россия может удовлетворить его в полном объёме, о каких бы дальностях и калибрах мы не говорили, поскольку в нашей стране производятся все виды стрелкового оружия и боеприпасов», — сказал заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.

Сегодня Рособоронэкспорт ведёт активную работу по продвижению за рубеж гражданского и служебного оружия российского производства, обладая для этого всеми соответствующими экспортными компетенциями и колоссальной успешной практикой реализации различных проектов в сфере военно-технического сотрудничества. Ключевыми потенциальными заказчиками такого оружия являются как полиция и специальные службы иностранных государств, так и спортивные, охотничьи клубы.

В 2017 году после принятия изменений в российский закон «Об оружии» Рособоронэкспорт получил право экспортировать, помимо боевого, гражданское оружие, что создало максимально комфортные условия при заключении комплексных внешнеторговых контрактов, дав возможность зарубежным партнёрам приобретать весь необходимый им спектр оружия у одного надёжного экспортёра, в режиме «одного окна». Представители стран-партнёров положительно оценили эти законодательные изменения. Как результат, уже в 2018 году Рособоронэкспорт заключил и выполнил первый экспортный контракт на поставку российских спортивных винтовок и патронов к ним.

АО “Рособоронэкспорт”  – единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года