20.02.2020

Стрельба в Германии: девять человек погибли после нападений на кальянные бары Ханау

Стрельба в Германии: девять человек погибли после нападений на кальянные бары Ханау

Восемь человек были убиты, несколько человек получили ранение в  западном немецком городе Ханау. В среду около десяти часов вечера стрельбу открыл неизвестный человек. Сначала в одном баре, затем в другом.

В обоих кальяльных клиенты были преимущественно курды. Позже подозреваемый был найден мертвым в своем доме вместе с телом второго человека. Мотивы стрельбы неясны. Расследование продолжается.

Полиция говорит, что подозреваемый покончил с собой. Таблоид Bild сообщает, что он был гражданином Германии с лицензией на огнестрельное оружие, и что в его машине были обнаружены журналы с боеприпасами и оружием.

Первый инцидент произошел в баре «Полуночный кальян» в центре города Ханау, к востоку от Франкфурта. Свидетели сообщили, что слышали о дюжине выстрелов, и по меньшей мере три человека были убиты.

Затем подозреваемый скрылся в темной машине в районе Кессельштадта и открыл огонь в баре-кафе Arena, где погибли пять человек.

Кальянные бары это места, где люди собираются, чтобы покурить трубку, известную как кальян или кальян. Традиционно встречающиеся в странах Ближнего Востока и Азии, они также популярны во многих других частях мира.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года