26.03.2020

Отменить в этом году ЕГЭ предлагает депутат ГД Дмитрий Савельев

Отменить в этом году ЕГЭ предлагает депутат ГД Дмитрий Савельев
Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев считает, что из-за коронавируса необходимо отменить ЕГЭ и ОГЭ, выставив результаты по текущим оценкам.
 
– Родители сейчас всерьез обеспокоены школьной успеваемостью своих детей, потерять две недели из учебного плана — довольно серьёзный пробел, и пока не решено, как он будет устраняться, ведь далеко не везде удалось наладить дистанционное обучение. Если в больших городах у школьников есть возможность учиться онлайн, то  дети в отдаленных населенных пунктах просто получили внеплановые каникулы.
 
Некоторые регионы сейчас работают над тем, чтобы после 12 апреля все же внедрить дистанционное обучение, но далеко не везде есть техническая возможность для реализации этого. И если по большому счету программу можно догнать за счет сокращения летних каникул, то для аттестации выпускников время имеет критическое значение.
Сдача досрочных ЕГЭ предварительно перенесена на начало срочных экзаменов, но и сами даты срочных экзаменов пока под вопросом, потому что подготовка к экзаменам объективно затруднена. 
Предложение делать основной этап ЕГЭ дистанционным — один из вариантов, но все мы знаем, что это снижает достоверность результатов. На мой взгляд, логичнее всего ЕГЭ и ОГЭ отменить и провести аттестацию на основе текущей успеваемости. Тем более, что сами эти экзамены до сих пор вызывают множество возражений как у выпускников и их родителей, так и у представителей образовательной системы. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года