26.12.2011

Взрыв дома под Красноярском – неосторожное обращение с газом

Взрыв дома под Красноярском – неосторожное обращение с газом52 человека эвакуировано и 1 человек погиб в результате взрыва в доме в пос. Элита, который расположен под Красноярском. Чрезвычайное происшествие произошло в 12 часов по местному времени. Согласно предварительным данным МЧС, основная версия взрыва – неосторожное обращение с газом.

Эвакуированных жильцов временно разместили в ближайшей школе. На месте взрыва был обнаружен труп мужчины, личность которого в настоящий момент устанавливается. Кроме того, три человека получили легкие повреждения. Как уточнили в пресс-центре краевого МЧС, в результате взрыва полностью обрушились второй и третий этажи сразу двух подъездов.

В настоящий момент дом полностью отключен от поставки газа, на месте происшествия работает бригада спасателей, врачей, психологов и кинологическая служба, производится разбор и расчистка завалов.

По сообщению Следственного комитета, по данному факту проводится доследственная проверка, решение о возбуждении уголовного дела еще не принято.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года